Нынешний чемпион, испанец Марк Маркесс, выиграл «Гран-при», самый престижный класс » MotoGP » в четвертом этапе чемпионата мира по MotoGP, в Repsol Honda в воскресенье .

Markess выиграл второй сезон в воскресенье, потому что он был лучшим на втором этапе сезона в Аргентине до марта.

В воскресных соревнованиях Маркесс финишировал своим соотечественником Алексом Рином из команды Suzuki Ecstar, а третьим стал еще один испанец Маверик Винни из Monster Energy Yamaha впервые на почетном подиуме.

Между тем легендарный итальянец Валентино Рози («Monster Energy Yamaha») стал шестым в воскресенье.

Марксу, который демонстрирует отличные результаты в этом сезоне, удалось взять на себя лидерство — с 70 очками он является лидером, а на одно очко меньше — с Ринамом. Андреа Довичиозо («Миссия Виннов Дукати»), третья с 67 очками, была четвертой в воскресенье.

Следующий этап состоится через две недели во Франции.

В предыдущем сезоне Маркесс был чемпионом. Он является пятикратным чемпионом мира и победителем класса MotoGP за последние три года. Испанец присоединился к самому престижному классу в 2013 году и стал чемпионом в своем дебютном сезоне.

В этом году в Валенсии в ноябре пройдет 19 этапов.